О психическом состоянии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте. Мне терапевт поставил вегетов-сосудистую дистонию, по врачам ещё хожу. Психическое состояние волнами. Был стресс ввиде соседки, но вчера сьехала оттуда, т. е минус один стресс, но ещё второй есть, долгое время была в учении(не знаю как это назвать) эниология, книга сама напичкана страхами, это нельзя, другое нельзя, здесь опасно и т. д, осознавайте свои ошибки, простите прощения, прощайте и т. д. Самокопание, мнительность. В этом я была 4 года. Они ещё коррекции делали. Так вот началось с того что пришла плохая мысль убить, я испугалась её, стало плоховато, и потом эта мысль приходила далее, либо других либо себя. Состояние волнами. Некоторое время назад решила выйти из учения, и на следующий день подскочил пульс и давление стала выше-ниже. Сердце стало громко стучать почти все время. Из-за этой мысли мне плоховато. Что делать? Как выбраться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 16:52
Здравствуйте, Елена.
На фоне погружения в суровое искусственное учение у Вас развилось тревожное невротическое расстройство с навязчивыми устрашающими мыслями.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/

Елена 2021-06-15 17:00
Здравствуйте. Вашего ответа нет, только- Здравствуйте, Елена.
Елена 2021-06-15 17:26
Спасибо за ответ. Мне терапевты советуют пить афобазол, он подойдёт? Я его два раза пила когда плохо было. Так у меня и органы проявили себя, учащенное и громкое сердцебиение, иногда руки трясутся, ЖКХ плохо работает, и мочевой(по поводу этого уролог назначил уколы неовир 10 раз).
Елена 2021-06-15 18:18
Велоспортом занимаюсь, а так же прогуливаюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-16 15:13
Афобазол - это не о чем. Он действуует около часа и успокаивающий эффект его низкий. Транквилизаторами тут не поможешь. Основные этапы помощи я описала выше.