Влияние наркоза на опухоль

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит, поликистоз яичников
Здравствуйте, в апреле мне был поставлен диагноз астроцитома правой лобной доли с выходом на островковую область (предположительно доброкачественная т, к пункцию не делали). ьНикаких очаговых симптомов у меня не было только слабость, головные боли, панические атаки и депрессия. Две недели назад мне удалили аппендицит (лапароскопия) после чего стала ощущать сильный упадок сил, постоянную сонливость, головокружения, субфебрильная температура, сухость во рту, повысилось СОЭ (28) , депрессивное состояние стало ещё хуже, появилось чувство безысходности, страх смерти усилился. Также яркий свет стал восприниматься острее и в целом восприятие немного как во сне. Может ли моё состояние быть следствием действия наркоза на опухоль или же последствия сильного стресса до и после операции? Послеоперационные раны быстро зажили, не гноились. Также меня периодически беспокоит ощущение припухлость на лбу, немного больновато при прикосновении, связано ли это как то с опухолью?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 06:13
Здравствуйте!
Может ли моё состояние быть следствием действия наркоза на опухоль или же последствия сильного стресса до и после операции? - относительно наркоза не уверен, а вот последствия стресса вполне возможны, учитывая, что у васс и до этого были паничесские атаки и канцерофобия.
Также меня периодически беспокоит ощущение припухлость на лбу, немного больновато при прикосновении, связано ли это как то с опухолью? - чувство распирания может быть, поэтому не важно, доброкачественная опухоль или злокачественная, вам должны были сделать пункцию, чтобы убедиться, что все хорошо. В настоящий момент сложно сказать, связано ли это как-то с опухолью или нет, но МРТ желательно пройти, чтобы убедиться, что ве хорошо. Ели же по результатам МРТ выяснится, что появилась отечность или образование выросло, то стоит проводить лечение (операция, противоотченая терапия, пукция).