Реакция на глютен

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, хочу спросить: была непереносимость глютену полтора года назад, всё ето время ребёнок на безглютеновой диете. Сейчас сделали повторно анализы и как я понимаю что непереносимость прошла(фото анализов добавила) ?! Можно ли нам вводить в меню глютен? Или нужно ещё какие либо дополнительные анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-28 21:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исходя из результата анализа у ребёнка клещевая аллергия. Необходимо гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Диана 2019-03-28 21:44
Ребёнок постоянно чихаєт, особенно с утра и вечером. Подушки, всё сменили на гипоалергенные. Мягкие игрушки устранили.
Диана 2019-03-28 21:51
Скажите пожалуйста АСАВ терапия бытовыми аллергенами, что это за терапия? В интернете нет информации или я что то неправильно ввела
Это специфическая аллерговакцинация бытовыми аллергенами, которая у детей проводится в виде таблеток или капель. Ее назначает аллерголог