Реакция на антибиотик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, узловой зоб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Сегодня шестой день болею орви. 5 дней была температура, присоединился кашель. Вечером на 3 день начала пить антибиотик Вильпрофен солютаб по 1 таблетке 2 раза и лазолван таблетки 3 раза в день (все это прописал врач). Сделала рентген, воспаления нет. Сдавала кровь, есть изменения. Сегодня у меня целый день тошнота и ноги не держат. Немного бросает в пот. Может ли это быть побочка на антибиотик (раньше я его принимала, было все хорошо). Или может это реакция на лазолван? Чем его можно заменить? Можно ли уменьшить дозу антибиотика? Анализы прикладывающие.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-26 20:55
Здравствуйте.
Кровь имеет воспалительный характер. Прием антибиотика продолжайте, отмените лазолван. Прерывать курс антибиотика или снижать дозу очень нежелательно. Если и без лазолвана эти проявления сохранятся, нужно повторно обратиться к врачу для осмотра и решения вопроса о замене антибиотика на другой антибактериальный препарат, возможно, бисептол.
Вместо лазолвана начните прием бронхипрета в сиропе согласно инструкции.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-11-26 21:00
Спасибо огромное! А нельзя вместо бронхипрета пить гребите с подорожником?
Виктория 2019-11-26 21:21
Спасибо. И вильпрофен продрожать пить даже если сильная тошнота? Потерпеть? Или надо менять
Я же вам уже писал. Проверить без лазолвана. Если тошнота сохранится, обратиться на осмотр к врачу. На данных осмотра ое решит вопрос о необходимости коррекции лечения.
Платная консультация
Виктория 2019-11-26 22:06
Спасибо большое. Гербион лучше с подорожником или первоцветом?