Реабилитация после травмы голеностопа

Спрашивает: Марина Рубинская
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, гипотериоз
Здравствуйте, в январе этого года я получила травму голеностопа: разрыв связок с подвывихом и перелом малой берцовой кости в верхней трети. Два месяца была в гипсе. Сейчас хожу без палки и могу не быстро ходить около двух часов, потом нога начинает болеть и отекает. Все бы ничего, но после травмы стопа стала " смотреть" в сторону (наружу). Я этого не замечаю, но со стороны видно и некрасиво. Кроме того, я боюсь, что идет неправильная нагрузка на позвоночник. Может быть есть какие-то упражнения, которые мне помогут?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-01 09:35
Заочно можно предположить, что исправить деформацию реально только путем операции.