Травма голеностопа

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему мужу сломали ногу на футболе 11 мая 2015, было произведена ручная репозиция, через 3 недели сменили гипс и укоротили, в 2 месяца гипс сняли и сказали разрабатывать, делали грязи, парафин, магнит. Массаж, ЛФК. вроде всё разработалось, есть незначительная боль и не может ударить мяч наружной стороной стопы. Скажите боли могут быть, ведь уже прошло почти 5 месяцев? Может надо оперировать?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-27 20:05
1) Боль - в любом случае признак неблагополучия.
2) Правильно определить тактику лечения в подобной ситуации только на основании старых рентгенограмм - невозможно.