Хруст в голеностопе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте

Играл в футбол. При приеме мяча не зафиксировал стопу, и при ударе мяча о ногу почувствовал боль. Под вечер голеностоп опух в районе щиколотки. Появился хруст при ходьбе. При этом когда стою, боли не испытываю, не испытываю боли и при ходьбе. Испытываю боль только тогда, когда пытаюсь сильно согнуть или разогнуть стопу. Испытываю дискомфорт, как-будто щиколотка перемотана эластичным бинтом, не могу полностью согнуть и разогнуть стопу. Я и раньше получал повреждение связок голеностопа(увлекаюсь футболом), но раньше не было хруста. И это меня беспокоит. А возможность сделать снимок стопы будет только на следующей недели. Что это может быть(трещина, повреждение хряща), и что можете посоветовать кроме эластичного бинта и противоушибочных мазей
Теги: боль и хруст в голеностопе, хруст в голеностопе после травмы
Добавлен: 28 марта 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-28 13:41
1) ". Это может быть. " любой вариант из перечисленных Вами плюс еще с десяток;
2) кроме ".эластичного бинта и противоушибочных мазей." показано ограничение нагрузки на ногу до момента установления точного диагноза.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-29 14:22
Согласен с коллегой