Разъяснение эхокардиографии

Спрашивает: Эдуард
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Что посоветуете? На что обратить особое внимание?
Прилагаю изображение с результатами эхокардиографии.
Хотелось бы понять хотя бы в общих чертах, что здесь можно вылечить относительно просто, а что требует значительно больших интервенций.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В целом по узи ничего страшного и требующего отдельного лечения нет. Изменения клапанов "возрастные", лечить нужно человека, а не протокол узи.