Есть ли показания к лечению?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, веду активный образ жизни, бывают и нагрузки.
Сделала узи сердца, в графе стеноз стоят следующие показатели
Аортальный клапан V 1,0 м/с пик ГРАД 4 мм. Рт. ст
Митральный клапан пик Е 1,2 м/с, пик А 0,40 м/ с
Клапан легочной артерии V 1,0м/с
В заключении ставят только незначительный пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый. Про стеноз нет ни слова. Врач говорит, что все в пределах нормы.
Скажите пожалуйста требуют ли такие результаты лечения, возможны ли физические нагрузки. И почему при наличии показателец в графе стеноз, такого заболевания мне не ставят. Узи прхожу ежегодно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-22 12:41
Здравствуйте. Эти отклонения незначительные и не требуют лечения. Может быть просто такой протокол исследования. Заниматься спортом можно.