УЗИ сердца. Норма?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я к вам уже обращался у меня часто повышается давление 150/90 и выше болит голова сделали эхокардиографию сердца и узи почек анализы крови и мочи еще не готовы. Почки в норме помогите расшифровать узи сердца в норме ли показатели? Фото эхокардиографии прикрепляю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам узи имеется гипертрофия (утолщение) стенок левого желудочка. Это говорит о том, что либо давление у вас давно и уже развиласьт гипертрофия, либо имеется врожденная патология миокарда. Нужна очная консультация кардиолога.