ООО 2,5 ммс гемодинамическим сбросом слева направо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Доченьке 3 месяца, были на узи сердечка, по заключению узи: ООО (2,5 мм) с гемодинамическим сбросом слева направо, 2 АРХ ЛЖ, регургитация на КЛА, ТК-1 степени. Клапанный аппарат не изменен, камеры сердца не расширены, общая сократительная функция миокарда ЛЖ в норме. На сколько это все серьезно? Требует ли лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Открытое овальное окошко у многих деток закрывается самостоятельно к году-двум. Учитывая нормальные размеры полостей сердца, лечение не требуется.