ООО 3мм со сбросом крови слева направо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня поставлен диагноз: Дилатация полости правого предсердия. Межпредсердное сообщение до 3мм в средней полости межпредсердной перегородки, с плотными краями, с небольшим лево-правым сбросом. ООО или небольшой ДМПП.
Дополнительная трабекула в полости левого желудочка. Трикуспидальная регургитация 1ст.
Пульмональная регургитация 1-2 ст. Глобальная сократительная функция левого желудочка в пределах нормы.
Нужно ли при таком диагнозе проходить какое-то лечение? И годен ли к службе в армии? Заранее Вам благодарен!
Теги: ооо с лево-правым сбросом, открытое овальное окно с лево-правым сбросом, межпредсердное сообщение 5 мм с выбросом с лево на право
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:54
Здравствуйте. Дефект не большой. Пока что просто наблюдать. По поводу армии Вам не смогу сказать, это в комиссии у них есть списки всех заболеваний.