Помогите! МПП лечение есть?
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мы с моим дочкам(6 лет) год назад прошли узи сердце Из протокола узи --- Лев предс. - 21мм, Аорта - 23мм, ЛЖ сист. - 18мм, ЛЖ диаст. - 33мм, ПР. Жел -- 14мм, Т мжп - 7/11, Т зслж- 6/11мм, ФВ - 78%, ФУ - 46%. Полости сердца не расширена. ПМК - 4.5 мм, без реп-ции. Дефектов перегородой не найдено. Допплерография в ниж/з МПП сброс слева направо шириной 3.5 мм. Прерыв МПП 3.5мм- ов. Окн? ДМПП? Контроль узи вчера (7 лет) ответ -- Лев предс. - 25мм, Аорта - 24мм, ЛЖ сист. - 21мм, ЛЖ диаст. - 56мм, ПР. Жел - 15 мм, ФВ - 74%, ФУ - 42%, Т мжп - 6/11, Т зслж - 6/11. Размера прав. Жел. На гр-це №. ПМК - 4 мм без реп-ции. При УДК в ниж/з МПП сброс слева направо шириной 4,5мм. За - ние: Перерыв МПП - 4,5 (дефект?). Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-17 17:42
Здравствуйте. Лечение есть, но скорее всего оперативное. СТоит показаться кардиохирургу.