Помогите разобраться с результатом эхокардиографии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Делал узи вот выложил фото, был на консультации у кардиолога, сказали ни чего страшного. Но вот меня смущает одно, что пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени но град. 12 мм. Это значит что его прогиб на 12 мм? Так это тогда что свыше 9 мм прогиб это уже 3 степень. Могла ли врач этого не заметить когда читала заключение узи или неправельно выполнить исследование. Подскажите пожалуйста. Очень переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-02 22:33
Здравствуйте. Это не прогиб, это градиент давления. Опасности нет.