Развод на основании медицинских проблем

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

Является ли тот факт что женщина скрыла от мужчины свое бесплодие достаточным основанием для развода?

Именно это случилось с моим старшим сыном (41 год) .

Спасибо.

- Александр
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2022-01-11 22:32
Здравствуйте, Александр!

Я не судья, я не могу сказать, что является основанием для развода.
Если для сына важна возможность иметь детей, то лучше честно развестись, чем заиметь детей на стороне.
с уважением Елена.
Александр 2022-01-11 22:41
Прямо сняли у меня с языка.
Я ему говорю ровно то же самое.
Он буквально в ярости от этой лжи.
Но она плачет и умоляет не подавать на развод, говоря что есть ещё возможность завести приемного ребенка.
Однако для него это неприемлемо.
Совершенно ясно что ей срочно хотелось замуж за состоятельного человека.
Мерзкий пример женского лицемерия и меркантильности.
Боимся что этот инцидент навсегда отобьёт у него охоту жениться.
Спасибо за Ваш совет.
Будьте счастливы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2022-01-16 00:07
Александр, спасибо за вопрос.
Обвинять жену во лжи не стоит, ведь появление ребенка не зависит от одного желания. Бывает, что абсолютно здоровые пары не могут зачать ребенкаи наоборот, даже врачи не в силах поменять ситуацию.
Будьте здоровы и счастливы!