Отношения ребенка к старшем

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Депрессия периодически, на фоне стрессов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. У меня есть сын от первого брака. Живу с мужем (отчимом сына), его мамой и отцом.
Сын живёт в комнате с его родителями. Свн ни как не хочет воспринимать его родителей. То есть мою свекровь и свекра. Он перестал их уважать. Они мне ничего не говорили, а теперь неделю на меня злятся и выливают ушат говна, через мужа. Медленно но верно настраивал его.
Проблема ещё в том, что сын воспитывался со мной, а я человек мягкий и он привык, что может крутить всеми. Так же он относится к моим родителям. Уважителтно, только, когда удобно. Я понимаю, что это не правильно, но и метод присования меня мне тоже не нравится.
Скажите, как мне быть и как мне вести себя, я уже тоже начинаю скрываться и не выдерживать. Ругаюсь с мужем из за этого. И сына я тоже оставить не могу. Говорят что я не так воспитываю. И что делать ума не приложу.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-05 12:10
Здравствуйте, Надежда.
Это неплохо, что мальчик видит разные модели поведения людей и жизненные стратегии. Что позволит ему в дальнейшем быть гибким, а так же выбрать то, что больше подходит. Через себя тоже переступать не стоит. Вы такая, какая есть и другой не будете. Объясняйте своей родне, как именно Вы намерены воспитывать сына и позволяйте им влиять на ребенка так, как чувствуют они.
Главное здесь: всем взрослым договориться о мире и уважительно относится к предпочтениям ребенка. Пройдет время и мальчик сам выберет то, что ему ближе.