Разшфровка анализов пцр

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6,9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хочу расшифровать результаты анализов ПЦР в слюне: вирус эпштейна -барра 2,68*10^3; герпес 6 - <500. Эозонофильный катионный белок 48,10. Общий Ig E 93,89. Иммуноглобулин 14,7. Иммуноглобулин M 1,55
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 13:03
Александра! В мазке выявлены 2 вируса - ВЭБ в количестве 2,68*10^3 или 2 680 и ВГЧ 76 тип меньше 500. Вирус не должен выявляться в мазке не в большом количестве, как ВЭБ ни в маленьком, как ВГЧ 6 тип. По остальным показателям нужно видеть референсное значение тест системы, чтобы оценивать эти показатели. Референсное значение есть в бланке анализа. Вам даст уже характеристику ваш врач, т. к. у него будет бланк анализа. Всего доброго.