Разрыв задней спайки половых губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз, увеличение зоба первой степени.
Елена Викторовна, здравствуйте!
У меня еще не было секса. Впервые я столкнулась с очень неприятной ситуацией полгода назад, по непонятной причине сразу стало больно во время предварительных ласк после того, как молодой человек схватил за ягодицы, было ощущение, будто меня порвали пополам. Тем же днем я решила проверить и увидела, что появилась трещина на задней спайке и даже небольшой надрыв, кровоточило, потом все прошло. Я уже успела забыть об этой проблеме.
Сейчас точно такая же история повторилась. Боль, кровотечение, начинает зарастать надрыв. Почти год назад была у гениколога, брали мазки. Сказали, что все результаты очень хорошие, лучше и быть не может. Так как ПА еще не было, соответственно, и сейчас у меня не должно быть никаких болезней по этой части.
Во время возбуждения появляется очень много естественной смазки, поэтому это точно не может быть из-за сухости и невозбужденного состояния.
Более того, я опасаюсь, что у меня может быть узкое влагалище. Входит только один палец, два - уже проблематично. Если такое происходит только после ласк, боюсь представить что может случиться, если ввести половой член. Это может быть как-то связано с моей проблемой?
Возможно ли в моем случае лечение без операционных вмешательств, чтобы опять не произошло надрыва? Смогу ли я теперь начать полноценную половую жизнь и завести детей?
И если делать операцию, сколько времени требуется для восстановления, через какое время можно начать половую жизнь?
Заранее спасибо, хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 17:15
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2020-05-14 01:42
Добрый день!
У меня еще не было секса. Впервые я столкнулась с очень неприятной ситуацией полгода назад, по непонятной причине сразу стало больно во время предварительных ласк после того, как молодой человек схватил за ягодицы, было ощущение, будто меня порвали пополам. Тем же днем я решила проверить и увидела, что появилась трещина на задней спайке и даже небольшой надрыв, кровоточило, потом все прошло. Я уже успела забыть об этой проблеме. Сейчас точно такая же история повторилась. Боль, кровотечение, начинает зарастать надрыв. Почти год назад была у гениколога, брали мазки. Сказали, что все результаты очень хорошие, лучше и быть не может. Так как ПА еще не было, соответственно, и сейчас у меня не должно быть никаких болезней по этой части. Во время возбуждения появляется очень много естественной смазки, поэтому это точно не может быть из-за сухости и невозбужденного состояния. Более того, я опасаюсь, что у меня может быть узкое влагалище. Входит только один палец, два - уже проблематично. Если такое происходит только после ласк, боюсь представить что может случиться, если ввести половой член.

1) Возможно ли в моем случае лечение без операционных вмешательств, чтобы опять не произошло надрыва?
2) Смогу ли я теперь начать полноценную половую жизнь и завести детей?
3) И если делать операцию, сколько времени требуется для восстановления, через какое время можно начать половую жизнь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 13:04
1. Не совсем понимаю - лечение ЧЕГО?
2. Опять же - а почему нет?
3. Какую операцию?
Проясните.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-14 17:14
Добрый день!
У меня появился небольшой надрыв в том месте, где заканчивается влагалище а дальше к анусу идёт рубец. Как я понимаю, это называется задней спайкой. Он кровоточит, немножко неровно сростается. Со мной это произошло второй раз. Боюсь, если это было уже 2 раза, это может повторяться и повторяться. Теперь мне немного страшно начинать полноценную половую жизнь.
1. Вопрос в том, можно ли лечиться медикаментозно, мази наносить так, чтобы это место зажило и больше не разрывалось?
Знаю точно, что после родов, например, обычно зашивают. Я не гинеколог, всего этого не знаю, поэтому обращаюсь к Вам, компетентному специалисту, за помощью.
2. Делают ли операции (зашивают разрыв задней спайки) в таких случаях как у меня, чтобы в дальнейшем при половом акте не разошелся заживший рубец?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 17:25
1,2. Екатерина, нужно ли там что-то зашивать решить может врач очно. И проводятся эти манипуляции при больших разрывах, с кровотечением. А не когда все прошло за считанные часы или дни
Платная консультация
Екатерина 2020-05-14 20:39
Спасибо!