Проблемы в половой жизни

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, такая ситуация. Пробовали первый раз секс с парнем. Сначала все было хорошо, были прелюдии. Пару раз у него получалось войти, но может на см 2-3, потому что дальше появлялись боли. Но вот неделю назад пробовали снова и такое чувство было, что во что то упирается. Еще, как объяснить попонятнее, у входа во влагалище, когда он начинал понемногу входить лобковая кость как то немного мешала, как то не прямо была, а вниз половой орган мужчины уходил. 1) Так должно быть?, просто прочитала на сайтах, что должен входить прямо, стала переживать, что со мной что то не так. И еще такой вопрос. Когда я напряжена, то он не может войти, начинаются боли сильные и куда то упирается. Начиталась, что это перегородка мешает. Но когда я в расслабленном состоянии, и пробую вести палец сама, то все проходит хорошо без болей, или даже когда парень пробует, то все в норме, нет болей. 2) Может ли это означать, что причина того, что у нас не получается жить половой жизнью во мне, что не могу расслабиться? Не подскажете, что с этим делать? 3) возможен ли это перегородка или вагинизм? Извините, начиталась, что это может быть перегородка или вагинизм. Стала сильно загоняться. И когда мы начинаем заниматься любовью, сразу начинаю об этом думать.
Ходила к гинекологу до этого взяли мазок и на узи была сказали все хорошо, все развито. Месячные регулярные. Жалоб не было
4) А можно ли через узи узнать проблемы во влагалище?
Почему то когда он начинает входить, я начинаю нервничать. Сама того не замечаю, начинаю напрягаться
Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-18 09:47
Здравствуйте!
  1. Да это норма физиологии
  2. Да, возможно
  3. Возможно ванинизм
  4. Нет, маловероятно