Больно при половом акте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит болезненный половой акт.
Дело в том, что влагалище на входе как-будто бы очень тугое, так же имеются остатки плевы, которые болят, когда к ним прикасаешься.
При вводе полового органа кажется, что вход рвётся, очень туго входит и болят эти остатки от гимена. Внутри влагалища всё хорошо, не туго.

Скажите, пожалуйста, по какой причине может быть такая проблема и, если её можно устранить, то как? Читала, что остатки плевы можно убрать хирургическим путём, а что делать с входом во влагалище?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-20 10:35
Добрый день.
Если вы не так давно живете половой жизнью, то это нормально.
Со временем это самостоятельно пройдет.
Платная консультация
Оксана 2021-09-20 10:50
Здравствуйте. Да, половой жизнью живу относительно недавно.
Спасибо большое за ответ!