Творожистые выделения

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18, живу половой жизнью, партнер один. Дело в том, что меня тревожат уже полгода творожистые выделения без запаха, но с покраснением, болью и зудом. Я заметила, что они начались с того момента, когда я стала жить половой жизнью. Они приходят один раз в месяц и продолжаются около недели, а потом проходят. В следующем месяце все повторяется. А еще, заметила что особый дискомфорт причиняет мне, когда я моюсь. Сейчас возможности сходить к гинекологу нет. Есть вероятность, что это молочница? Что мне пока можно пропить, для улучшения и есть ли причины для паники? Какие анализы можно сдать? Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 21:41
Добрый день, Алиса. Да, возможно это признаки молочницы. Но так могут проявляться и другие урогенитальные инфекции. Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.