Интимная жизнь после кс

Спрашивает: Aleksandra
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после кс прошло 1,5 месяца. Выделения закончились. Если запрещен еще секс то сам оргазм тоже запрещен? Шов на матке не разойдется при получении оргазма?
Теги: оргазм после кс, интим после кс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 19:24
Здравствуйте! Оргазм вызывает мышечные сокращения матки. Делайте вывод по Вашей логике-тоже нельзя. К слову, рекомендуется начинать половую жизнь после КС не раньше, чем через 6 недель. В редких случаях период воздержания может составлять 8-12 недель. Хотя есть случаи восстановления половой жизни после кесарева сечения через 4 недель. Потому смотрите по состоянию-Вам теоретически уже можно пробовать
Платная консультация
Aleksandra 2015-07-01 19:33
На сегодняшний день прошло 7 недель. Какие симптомы могут свидетельствовать о том, что что то пошло не так? Извините за глупый вопрос, первые роды и сразу кс поэтому и страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 19:42
Не могу Вам подсказать на 100%. Кровотечение, боли-однозначно