Разрыв сухожилия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, разрыв сухожилия дистальной фаланги безымянного пальца, проходила в ортезе 4 недели, на приеме у врача палец был ровный, ортез сказали не носить, только немного отек сохранялся, сказали разрабатывать, делаю массаж, солевые ванночки, но после снятия появился бугор на пальце. Я не знаю срослось ли сухожилие, рентген не делали. Надо ли продолжать носить ортез или достаточно массажа. Но палец побаливает, сегодня на ночь одела ортез, даже легче стало и вот палец опять стал ровный, помассировала и снова одела. Не знаю, надо ли носить ортез?
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-23 09:54
Для уточнения состояния сухожилия, что определяет дальнейшую тактику лечения, стоит выполнить УЗИ проблемной зоны.
Елена 2021-03-26 06:59
Съездила на прием к травматологу, никакой диагностики не провели, только визуально, сказали, что все в норме, прописали индовазин, аэртал и спиртовые компрессы. Как вы считаете этого достаточно?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-26 12:32
Я уже высказал свое мнение.
Елена 2021-03-29 06:11
Спасибо