Ортез плечевой, разрыв суставной губы

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня застарелые (3 мес.) надрывы мышц и разрыв суставной губы, рука очень сильно ограничена в движениях. Помимо лечения и физпроцедур (потом ЛФК) прописали дома носить ортез отводящий помповый. Как часто надо подувать его? Ежедневно? И насколько? Надо ли его снимать на ночь? Спасибо

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-09 11:13
Мне в принципе непонятна указанная тактика лечения при данной травме. Обратитесь к тому специалисту, который рекомендовал подобное лечение.
Ольга 2015-02-09 11:23
В дополнение к вышезаданному вопросу: приводящая контрактура плеча, травматолог (даже 2 разных травматолога) назначил ортез носить. А чтобы мне обратиться снова к нему за уточнением насчет ортеза, надо 2 недели в записи простоять.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-14 11:49
Основным лечением при данной патологии должна быть лечебная гимнастика, как подготовительный этап к хирургическому лечению. Все остальные рекомендации достаточно индивидуальны и вопросы по их исполнению решаются только при клиническом осмотре