Разрыв сухожилия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Был глубокий порез кисти руки со стороны мезинца, через 2 недели порез полностью зажил. Но потом на работе при подьеме тяжести произошел разрыв сухожилия сгибателя мезинца. Я ходил в поликлинику к хирургу он поставил диагноз обрыв сухожилия сгибателя. Палец не двигался совсем 2 недели. Потом появилось шевиление пальца. Прошло уже 3 месяца подвижность пальца увеличилась процентов на 60. Но рука ослабла так как я не подвергал ее нагрузкам и при нагрузке есть боли в кисти. Я понимаю что на 100 процентов он работать не будит. Я хотел бы узнать че рез какое время мне произойдет полное сростание сухожилья. И могу ли я тренировать кисть испандером для кисти.
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-11-19 16:09
1) Время для самостоятельного сращения сухожилия уже исчерпано.

2) Можете, но мизинец от этого лучше сгибаться не будет.