Разрыв сухожилия

Спрашивает: Евангелина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония 3 ст.,остеохондроз шейного отдела позвоночника, плече-лопаточный периартрит
Здравствуйте, у меня заключение мрт-тендинит сухожилия надостной мышцы в сочетании с частичным интерстициальным повреждением отдельной порции волокон. Теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Умеренный синовит. Начальные дистрофические изменения левого плечевого сустава и акромиально-ключичного сочленения. Врач травматолог предложил операцию. С момента повреждения прошло 6 месяцев, ухудшения нет, принимала таблетки, выписанные травматологом, легкий массаж, крем кетопрофен. Есть небольшое улутшение, рука отводится в сторону и вверх немного больше, все что делала рукой до повреждения, то и делаю-работа по дому, ношу небольшие сумки с продуками и т. д. Мой вопрос. Можно ли обойтись без операции? И какие последствия, если я откажусь от операции? Спасибо.
Добавлен: 18 марта 2020 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-03-18 11:29
Можно обойтись.
Евангелина 2020-03-19 16:16
Спасибо за ответ. Здоровья Вам!