Разноцветная родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, подскажите. Что можно сказать о характере этого образования на первый взгляд? Не беспокоит, не болит, про увеличение сказать не могу, так как находится на спине в неудобном месте и сложно следить на изменениями в росте. Просто случайно заметила разницу в цвете и стало страшно, почему возник этот вопрос.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Если родинка все время была такой расцветки то поводов для беспокойства нет. Если изменения цвета произошло недавно, тотнужно срочно сделать дерматоскопию.
Ольга 2019-08-27 17:05
Она находится в труднодоступном месте, чтобы была возможность оценивать ее цвет какой был и есть. Поэтому наверное для профилактики стоит провести дерматоскопию? Подскажите пожалуйста, есть проблемы с щитовидкой, а недавно по женской части онкологические обнаружены и сейчас нахожусь в состоянии искусственного климакса. Он может сказываться на цвете родинок? Да и вообще гормональный фон?
Да, изменения гормонального фона может оказывать влияние на родинки. Но дерматоскопию желательно провести.