Родинка потемнела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема, родинка под грудью постоянно трётся об бюсгалтер, половина родинки потемнела, переживаю, к врачу на данный момент не могу попасть, скажите пожалуйста, есть ли повод сильно переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 11:41
Здравствуйте Марина

Невус на фото выглядит очень подозрительным.

Из-за чего возникла такая ассиметрия из-за травмы или перерождения или это просто особенность этого невуса, по фото сказать невозможно.

Вам обязательно необходимо в ближайшее время найти возможность посетить дерматолога для проведения дерматоскопии или онколога.
Марина 2020-02-12 16:10
Родинка находится прям под грудью и мешает, трётся, но на фото искажается, конечно вы не можете по фото только определить, на сколько это опасно? ????Я загрузила ещё фото, может ли гормональный фон на неё так действовать?
Марина 2020-02-12 16:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:39
Гормональный фон так повлиять не мог.

В Вашем случае без дерматоскопии не обойтись.