Размеры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! Опишу ситуацию: по определенным причинам не всегда с мужем получается полноценный секс, не всегда есть эрекция, поискали, нашли выход- использование фаллопротеза (есть с полостью внутри), смущает одно- размер, фаллопротез длиной 18 см, диаметром 5, а у мужа в эрекции- 15 и 3,5. Мне 38 лет, нормального телосложения, половые органы нормально развиты, не рожала. Половой акт с мужем не дискомфортен. Вопрос в том, что не уверена, как это будет с протезом, не великоват ли? Читали что влагалище способно принимать размеры партнера, но... Есть опасения, хотя попробовали один раз... Слегка было болезненно при введении, но потом все было хорошо... И последствий не было и все таки есть опасение... Подскажите- можно ли применять такой размер или нет? И что нужно чтобы не было больно в начале? Просто сама мысль не пугает и не отвращает, а вот с точки зрения анатомии не знаю...
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-10 22:00
Здравствуйте! Применять или не применять фаллопротез - это только Ваш выбор. Женское влагалище абсолютно спокойно растягивается, потому диаметр 5 см - это не так страшно (в норме ширина полового члена у взрослых мужчин может достигать 4 см). Что касается того, как помочь при болевых ощущениях вначале, то я рекомендую Вам использовать лубриканты. Или просто сделать прелюдию более длительной. Здоровья Вам!