Размер жидкостного образования у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, а месяц ребенку делали УЗИ головного мозга, обнаружили жидкостное образование с гомогенным содержимым размерами13*7*6мм, через месяц сделали ещё раз, прописали в заключении жидкостное образование диаметром 6.9мм. Подскажите пожалуйста, в какую сторону меняется размер? Увеличивается или уменьшается? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-18 12:21
УЗИ -- довольно субъективный метода, размеры зависят от положения датчика и методики измерения специалистом. При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»