Архноидальная киста у ребенка

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. На узи головного мозга нашли архноидальную кисту размерами около 2.5× 3 см, которая находится в зрительном бугре. Структура головного мозга не нарушена. Нужна ли будет операция? Какие могут быть последствия
?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-13 09:09
Здравствуйте. Это врождённое образование, которое нужно наблюдать в динамике. Как правило, такие образования вообще лечить не нужно.