Размер червя мозжечка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера я сходила на узи на сроке 28 недель. Написан размер червя мозжечка 38. Визуализируется. А в заключёнии расширение большой цистерны плода. И частичная агенезия червя мозжечка под вопросом. При этом узист ничего особенного не сказал. Подскажите насколько это опасно и что дальше можно сделать?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-15 09:46
Добрый день. Нужно переделать УЗИ через 2 недели или у другого специалиста, чтобы установить точный диагноз. Диагнозы под? Могут меняться в лучшую или худшую сторону.
Если диагноз останется, необходима консультация генетика после рождения ребенка
Елена 2020-04-15 11:01
Подскажите пожалуйста, насколько страшный это диагноз.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-15 12:35
Елена, такая патология может сочетаться с генетической патологией и в таком случае прогноз неблагоприятный. Если это изолированная патология, то невозможно наверняка делать прогноз относительно развития ребенка после рождения ребенка, но риск формирования задержки психомоторного развития у ребенка высок.
Повторюсь еще раз, для начала необходимо установить диагноз, а потом говорить о прогнозах. У вас диагноз еще не установлен