Расширение большой цистерны на 34 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на неделе делала УЗИ, срок беременности 34 недели. Обнаружили расширение большой цистерны (14.5). Как это отразится после рождения на малыше и лечится ли это? Спасибо.
Теги: 32 неделя беременности 11 мм большая цистерна, большая цистерна 32 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

6 ответов

Добрый день, уважаемая Елена, а какие размеры мозжечка? Если есть описание червя мозжечка, его размеры?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Валентина 2017-02-06 16:46
Здравствуйте! У меня почти такая же проблема как у автора. На 32 недели УЗИ показало брльшую цистерну размером 11. Мозжечок в норме. Ответьте пожалуйста, места себе не нахожу, переживаю
Добрый день, если мозжечок в норме то незначительное расширение большой цистерны не имеет никакого значения. Обычно приеееё расширении есть гипоплазия червя мозжечка и мозжечка, поэтому я не думаю что это патология
Платная консультация
Валентина 1982 2017-02-08 19:54
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили.
Яна 2017-12-10 10:13
Здравствуйте доктор. У меня такая же проблема как у девочек. Делала Узи срок 34 недели сказали что большая цистерна расширена до 13 мм. Все остальное в норме. Мозжечек 44 мм- сказали норма. Можно ли расценивать Узи как патологию? Успокойте пожалуйста места себе не нахожу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:18
Здравствуйте. Изолированное расширение большой цистерны не говорит о патологии