Разлитая ноющая боль

Спрашивает: Люсия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Снова тягомотные даты.
Надумали с мужем народить ребёнка. На 12 ДЦ заболел низ живота. Ноющая тупая боль. Насторожило. Оперативно посетила гинеколога - мочеполовая сфера спокойна. Врач предположила боль на овуляцию. Боль сразу стихла. Я решила, что это надуманная боль, и на 14 ДЦ был незащищённый ПА. Через 4 дня залихорадило. Измерила температуру тела - 37,4. Боль иррадиировала на внутреннюю часть бедра.
При этом хочу сказать, что год назад я была беременна - та же картина. Только на 9 день после ПА подскочила температура тела и держалась до выкидыша. Я решила, что это снова беременность. Беспокоил правый бок. Тянущая боль, которая зависит от положения тела. Ждала дня, когда можно сделать тест. Но тесты были отрицательными. На сегодняшний день - 4 дня задержки, 17 дней со дня ПА, тесты чисты как белый лист - ни малейшего намёка на вторую полосу. Но боль разлилась по всему низу живота. Тупая, ноющая, тянущая. В бедро больше отдаёт, а больше вверх. Даже под рёбра. Иногда ощущаю локализацию справа, иногда со спины точечно (не вся поясница, а больше сбоку). Грудь болит так, что трудно встряхнуть градусник. Температура тела с утра 37 (не базальная, а в подмышке) к вечеру - 37,2. По бокам со спины прикосновения болезненны с обеих сторон. Мочеиспускание в норме.
Начинает казаться, что это всё же воспаление.
Смущает тот факт, что уже несколько раз приходила к гинекологу с жалобой на боль, и всегда гинеколог говорит, что придатки спокойны, подвижны. Узи показывает спокойный, активный рост фолликулов. Месячные всегда были регулярными. Но эта боль, она в разной степени выраженности всегда со мной. Она мне не нова. Просто сейчас на пике интенсивности. Плюс сейчас апатия, раздражительность, слабость.
Я бы грешила на кишечник, но может ли кишечник болеть, не давая других симптомов нарушения работы? Функционально к нему нет претензий. Только вот эта гуляющая, ноющая боль.
Скажите, пожалуйста, когда вы читали, куда вам захотелось меня отправить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-26 01:35
Добрый вечер, похоже на воспалительный процесс органов малого таза, нужно сделать УЗИ органов малого таза и сходить к гинекологу повторно.