Разгрузка перед сдачей ттг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62года
Хронические заболевания: Артроз
Здравствуйте, болею гипотериозом 35лет, последних 10лет принимала лтероксин 150, в апреле анализ ттг показал результат 0,18, врач снизила дозу тироксина до 100, в августе результат был 12,5. Хочу сдать ттг 20октября, скажите, если перед сдачей анализа я сделаю разгрузочный день, может ли ттг показать результат ниже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-12 17:59
Здравствуйте, Екатерина.
На уровень ТТГ питание не повлияет. Но после голодания у Вас может снизиться уровень артериального давления, могут измениться свойства крови. Лучше исключить эти риски. Сделайте разгрузочный день после сдачи анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-10-12 18:09
Спасибо за ответ, очень жаль, что низкими калориями нельзя снизить ттг, всего вам доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-12 18:11
Пожалуйста, здоровья Вам.