Влияние табака на результат ттг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, сдавала анализ ттг, в ихми результат выше нормы в 2 раза пришел. Через 1,5-2 недели перездала ттг в инвитро, результат 4,74 при норме в данной лаборотории 0,4-4,0. Утром перед сдачей анализа жевала жвачку. На кануне сдачи анализа, около 15: 00 была выкурена сигарета. За три дня до анализа принимала таблетку флебофа. Могло ли что то из перечисленного повлиять на результат ттг? Т3 и Т4 в норме. АТкТПО 218,7. Спасибо!
Теги: как курение влияет на анализ ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:51
Здравствуйте, Анна.
Табакокурение или употребление жевательной резинки, а также приём Флебофа, не имеют никакого отношения к уровню ТТГ. Вам нужно начинать соответствующее лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.