Как снизить свТ4-43.07? что делать с такими результатами анализов

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз в 2001г диффузно-узловлй зоб 1 ст, за эти годы узлы увеличились в правой доле 13.6*14.8*45.6 единичный узел9*5, в левой доле 17.2*16*50 узлы 7*4,11*6.10*7 17*15 с кальценированной стенкой
По данным тонкоигольной биопсии более всего соответствует зобус регрессивными изменениями. Анализы раньше были в пределах нормы, теперь ттг-3.48, свобТ4-43.07, сильное потоотделние и оволосение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-31 17:17
Здравствуйте, Оксана.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана 2016-09-03 05:55
Накануне вечером я принимала Новинет (принимаю его несколько лет) и во время сдачи анализов у меня был пиелонефрит мне поставили укол ципрофлоксина (антибиотик)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-03 12:52
В таком случае я рекомендовала бы Вам пересдать анализы в другой лаборатории, лучше в частной. Полученные результаты ТТГ и Т4 свободного абсолютно друг с другом не согласуются, вероятнее всего произошла лабораторная ошибка.