Аутоиммунный тиреоидит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териоидит
Здравствуйте, имеется иутоиммунное заболевание, принимаю аутирокс в дозе 75 мг, недавние анализы ТТГ показал результат 2.5. , продолжала принимать ту же дозу.
Сейчас я беременна, начало 3 недели беременности, анализ на ТОТ показал результат 5.23.
Ко врачу попал а только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, стоит ли самой повышать дозу эутирокса и на сколько?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:53
Здравствуйте, Елена.
В 1-м триместре беременности уровень ТТГ не должен быть выше 2,5.
Повышайте сейчас дозировку Эутирокса до 100 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.