Разговор самим с собой, желание властвовать, сохранённый интелект

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Болею с рождения, диагноз ставят, то f20.0, то f20.8. На учёте у участкового психиатра.
Симптомы этих диагнозов в интернете не схожи с моими симптомами. Хочу узнать у вас свой диагноз.
Мои симптомы:
1) В детстве в школе надо мной все издевались и унижали. А теперь, повзрослев, во мне появилась жестокость, желание всех бить и материть. Я думаю, что это из-за издевательств в детстве, у меня обида на весь мир.
2) Так же все время сама с собой разговариваю, плачу, смеюсь.
3) Интелект сохранен, в школе отличница, уже 10 класс закончила
Все эти симптомы передались мне по наследству от отца, а ему от его матери.
У меня всё время желание кидаться драться на отца, потому что он меня бесит. Когда он был моего возраста он тоже кидался драться на свою мать, потому что она тоже его бесила. - Это тоже один из симптомов.
Шизофреников притягивает к шизофреникам, я же на маму не кидаюсь, и отец на своего отца не кидался.
В больнице пила: циклодол, галоперидол, санапакс. После выписки: риссет и ленуксин.
Что у меня за диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-07-24 18:50
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами состояния вполне укладываются в данный диагноз. Шизофрения многолика и имеет много разных форм и проявлений. Если Вы хотите еще раз пройти диагностику - обращайтесь к новому специалисту в очном порядке. Заочно оценить Ваше состояние и тем более поставить диагноз не представляется возможным. Нужно непосредственно видеть и общаться с Вами.