Непонятное состояние

Спрашивает: Земфира
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: 2 раза был инсульт, но прошли нормально, ходит. давление низкое, пьет таблетку от давления
Здравствуйте, мой папа 76 лет, месяца 2 назад начал говорить, что к нам в дом, деревенский, заходит в дверь и в окно, непонятно какой то мужчина и пристает к маме. Все время говорит что мама изменяет ему с ним. Говорит. Дочка давай вместе покараулим и поймаем его. Это начинается где то с 20.00 до утреннего намаза, до восхода солнца. Ночью встает и ходит с фонарем, кричит, гоняет кого то. Как быть не знаем, не дает покоя маме, все время вбегает ей в комнату, ищет якобы мужчину. Врачам пока не ходили. Не знаем кому обратиться и что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-17 11:40
Земфира, у Вашего отца бред ревности на фоне старения головного мозга. Поскольку это может иметь опасные последствия, так как он верит в ту реальность, в которой живет, и может кого-то покалечить из идеи защитить себя, Вам нужно срочно показать Вашего отца психиатру.