Раздражение от средств для гигиены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, часто возникает раздражение от средств для интимной гигиене и от прокладок. И сейчас разначили очно применение крема эмолиум. Но возник вопрос как мне выполнять гигиену. Могу ли я пока не пройдет раздражение мыть просто водой или это приведет к размножению бактерий? ИППП по результатам анализов не обнаружено. Но нарушено количество лактобактерий 1×10^5. Но врач сказала употреблять в пищу больше молочных продуктов, так как заселение лактобактерий идет через кишечник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-08-25 08:06
Так же врач сказала что у меня чрезмерная гигиена. Что неправильно ее выполнять два раза в день (я выполняю ее два раза в день - утром и вечером)
JujuVesker 2017-08-25 09:01
Прокладками с каким покрытием вы пользуетесь? У меня дело в том, что на некоторые просто растирается там все, и возникают вообще раны. Стала пользоваться мягким покрытием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 10:47
Здравствуйте. Да, можете обычную кипяченую воду использовать. Чрезмерно - тоже много