Средства для интимной гигиены, консультация гинеколога

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, может странный вопрос, но все же, какими средствами гигиены лучше пользоваться? Раньше всегда пользовалась мылом, но когда-то врач сказала что нельзя, потом пробовала Эпиген гель, сначала все хорошо было, но через некоторое время пощипывать стало, вот подскажите на чем остановить выбор, может еще что-то есть? Ведь просто водой тоже не выход. И еще вопрос, я сейчас болею и врач назначила антибиотики, но для меня это ужас, потом будет 100% зуд и молочница, скажите может есть какие то профилактические средства, или что сейчас можно сделать чтобы потом месяц не мучатся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 19:26
Здравствуйте! По вопросу профилактики молочницы. В первый и последний дни терапии антибиотиками (если она назначена на 5-7 дней) примите капсулу Флуконазола (например, Фуцис 200). Если более 10 дней прием антибиотиков-также примите этот препарат на 3 день и в последний (10-ый), то есть уже не 2 раза, а 3 (в 1-ый,3-ий, последний дни лечения). Что касается средств для интимной гигиены. Лучше всего с содержанием лактобактерий. Например, Лактацид. Здоровья Вам!