Молочница во влагалище

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли лечить молочницу дважды, тоисть повторно, после заражения, снова лечить свечками Нео- Пенотран? В первый раз тоже лечилась этими же свечками! Был не защищенный секс, я без консультации гинеколога, лечилась свечками Нео-Пенотран 7 дней-вылечила. Затем, буквально через ниделю или две, снова был не защищенный секс от одного и того же портнера, не думала что возникнет снова проблема. Так как раньше такого не было! Спринцевалась народным методом -соль, сода, йод, не помогло! Еще спринцевание говорят вредно! Не вредно ли лечить молочницу свечками Нео-Пенотран дважды, можно сказать буквально подряд!? Или лучше народными методами попробывать-спринцевание? Подскажите пожалуйста, как быть в этом случаи? Нужно ли идти гинекологу или пролечится, потом пойти на обследование? Симптомы при первой молочнице: небольшой зуд, выделения ввиде кашицы и во второй раз те же симптомы.! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:24
Здравствуйте! "Я без консультации гинеколога, лечилась"-это как? Не зная, от чего лечитесь? Нужно сделать хотя бы мазок на флору, сдать анализы на ИППП. Что это за лечение такое?! А от спринцевания давно все нормальные врачи отказались