Отсутствие лактобактерий

Спрашивает: Елена 38
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, со всем недавно была молочница, пролечились вместе с партнером. Через две недели сдала мазок на микрофлору, кандида не обнаружена, но отсутствуют лактобактерии. Врач прописала вагинорм 6 свечей на ночь. Прочитала отзывы об этом препарате и ужаснулась. Побочный эффект все таже молочница, даже у тех кто ею и не болел,.практически в 80%. подскажите пожалуйста целесообразно ли принимать этот препарат, может быть с какими то дополнительными препаратами или есть возможность заменить его на что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 11:41
Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит? Пришлите результаты мазка.
Елена 38 2018-07-02 21:30
Бывает жжение, небольшое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 21:32
Лактобактерии. Отсутствуют, но есть палочки. Для дополнительного восстановления флоры, лучше рекомендую проставить свечи Гинофлор по 1 св на ночь 6 дней.
Елена 38 2018-07-02 21:37
Спасибо большое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 21:38
Будьте здоровы.
Елена 38 2018-10-17 12:53
Добрый день. Два месяца подряд сбилась менструация. В норме у меня проходят шесть дней. Последний раз начались 3.10.18 по 10.10.18. (8 дней) и шли не как обычно, три первых дня чуть помазало, потом пошли как обычно. Хотя в норме идут нормально с первого дня. И уже два цикла. Ранее у меня были проблемы, после операции на венах, в середине цикла была мазня. Врач прописала ременс. Вероятнее всего это уже предклиматические изменения. Так как по узи и анализам отклонений нет. Сегодня третий день приема ременса и ужасно болит голова, какое то плавающее предобморочное состояние и началась мазня. Помимо этого утром отекает лицо. Сегодня был профосмотр, врач гинеколог предложила перевести на гормональные препараты. (мне удаляли кисту в груди). Подскажите, пожалуйста, принимать ли дальше ременс и вообще может быть оставить все как есть без всяких препаратов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 13:12
Здравствуйте. С чём-то это связываете?
Елена 38 2018-10-17 13:23
Мне через два месяца будет 41 год. Гинеколог сказала, что вроде рановато для пред климатических изменений. Хотя у мамы критические дни закончились в 45 лет. Сбой произошел после операциии с общим наркозом в январе 18г. (мазня в середине месяца). Через месяца четыре вроде все встало на свои места и вот теперь начали сбиваться сами критические дни(продолжительность и интенсивность). хотя приходят во время, ну плюс минус день, два. Может это конечно совпадение с ременсом. Но. такого точно не было. Головная боль, при чем постоянно, отеки. И обморочное состояние.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 17:30
В таком случае могутпосоветовать поставить спираль мирену. Во первых будет нормализирован цикл, а также уменьшено количество и дней и выделений при месячных.