Раздражение в интим зоне от прокладок

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, при ношении прокладок во время месячных начинает раздражение (и почему-то в области попы, покруг заднего прохода) и от бритья тоде такое модет быть в этот раз оно очень сильное (я конечно сама виновата, потому что не соблюдала гигиену и меняла редко прокладки по время месячных, бывало что и один раз в день только, з наю надо намного чаще, нотак получилось) сначала было легкое раздражени, а сейчас закончились месячные, а раздражение сильное в области вокруг заднего прохода всё очень сильно чешется, кожа припухла и покраснела, раньше был легкий зуд и сам по себе проходил. Скажите пожалуйста как от этого избавиться? Мажу детскими кремами и подмываюсь ромашкой. Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 13:55
Здравствуйте. Покажитесь врачу на всякий случай. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 1 литр кипяченой воды) плюс крем Бепантен. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова