Чесотка в мошонки и в задним прохлде

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Жалобы: на ежедневный периодический зуд от умеренного до сильного в области мошонки и в заднем проходе в течении дня, усиливающийся к вечеру, ночью. Появление болезненных болячек вокруг заднего прохода и области межягодичных складок. Первые признаки болезни появились примерно 2 года назад.

По данной проблеме обращался 3 раза колопроктологу, т. к. более 10 лет наблюдаюсь по причине геморроя и думал причина зуда в геморрое. Он поставил диагноз микоз перианальной кожи.
Теги: зуд в заднем проходе и мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-10 11:40
Здравствуйте Руслан, если у вас подтвержденный микоз, то хорошо помогают противогрибковые крема, можно клотримазол раствор чередовать с клотримазол кремом, смазывать утром и вечером. Исключить сладкое из рациона, следите чтоб в месте поражения всегда было сухо (можно делать турунду из бинта и размещать ее в меж ягодичную складку).  Курс 3 недели.