Сильное покраснение на интимном месте

Спрашивает: gariman40
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера я утром обнаружил у себя такую проблему не понятного для меня характера (фото прилагается) . Ответьте пожалуйста, что это такое и насколько это серьезно и как ее лечить? С уважением, Игорь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 13:33
Здравствуйте! Зуд, боль присутствуют? С чем Вы связываете появление сыпи ( чем - то мазали накануне , носили некомфортную одежду / белье) ? Принимали какие - либо препараты (антибиотики ) ?
gariman40 2016-08-22 13:43
Здравствуйте! Знаете, боли нет, но легкий зуд имеется, с чем это связано я не знаю и не могу ничего предположить. Вчера вечером применял крем, Пимафукорт, а сегодня утром, крем, Акридем, на свое усмотрение т к я на данный момент нахожусь на вахте (работаю охранником) и мне обратиться не к кому. До появления возникшей проблемы я применял таблетки, Супрастин, по назначению дерматолога от аллергического дерматита. Нижнее белье у меня прострное, не стягивающее. Вот все что я могу пояснить. Вы 3 фото получили которые я отправил?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 14:00
Где локализованн аллергический дерматит? Как частенько мажете " пимафукортом " и "акридермом " кожу паха - сколько по времени и как часто? Фото - только те , что выше.
gariman40 2016-08-22 14:03
Аллергический дерматит был он правда и сейчас немножко есть, на двух предплечьях. Вышеуказанными мазями я начал применять со вчерашнего вечера по 1 разу в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 15:04
Возможно, несколько вариантов. Может быть - контактный дерматит, но нет факта контакта с новыми мазями, кремами, мылом. Может быть кандидозное поражение кожи, но не совсем похоже по фото. Может быть " синдром красной мошонки ", но имеет более хроническое течение. В третьем случае есть ассоциация с заболеваниями предстательной железы и заб. Позвоночника. Могу рекомендовать " пимафукорт " - 1 раз вечером 3 дня , дальше крем "клотримазол " 2 раза в день до 14 дней , дальше перейти на крем с пантенолом 2 - 3 раза в день длительно.
gariman40 2016-08-22 15:32
Огромное Вам спасибо! Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. У меня есть гель Клотримазол его можно применять вместо крема Клотримазол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 15:35
Да , можно применять.
gariman40 2016-08-22 15:37
Огромное Вам спасибо! Досвидания, всего Вам доброго! С уважением, Игорь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 02:21
Рада что моя коллега вам помогла.