Микроспория без признаков

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно обратил внимание на пятно в подмышке, вроде ровное, похоже на лишай, но не сопровождается зудом и совсем не имеет чешуек, не шелушится. Рядом два маленьких подобных пятна, но без резких границ. Что это может быть? В ближайшее время нет возможности попасть к дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 11:58
У вас Микоз. Йодом смазывайте высыпания затем через 30 минут крем Клотримазол и так 2 раза в день 5 дней. Затем просто Клотримазол крем ещё 14 дней. Старайтесь не мочить и не травмировать
Марина 2016-02-28 12:28
Подскажите, а это сильно заразно? Какой это вид микоза? И если передать на голову, нужно сбривать полностью?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 14:07
Чтобы определить род микоза нужно сдать соскоб. Это не опасно. Ничего не нужно сбривать