Прыщи вдоль заднего прохода с двух сторон, сильный зуд

Спрашивает: Анжелина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометрия,аденомеоз миомы матки мелких размеров. Аллергичная,правда не знаю точно на что.
Здравствуйте! Периодически появляются прыщи дугой с двух сторон вдоль заднего прохода, краснеет, сильный зуд, грубеет кожа. Что это может быть и как это лечить?
Часто бывают задержки месячных из-за моих женских нарушений, могут отсутствовать 3-4 месяца, а потом с двойной силой идти. Летом после наступления месячных всё прошло. В данный период большой задержки не было, но сыпь в этот раз продолжается. Иногда просто мажу мазью Д-Пантенол, когда сильный зуд. Не знаю на что грешить, то ли на женские нарушения, то ли на аллергию, а может просто инфекция? Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-15 14:12
Добрый день

Я надеюсь вы обследовались и выяснили причину их появления и уже устранили проблему