Раздражение красного цвета на коже

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возникли проблемы с кожей неделю назад. Сначала было раздражение вокруг рта, потом перешло выше вокруг носа и глаз. Болел простудой с 15.04.19 до 20.04.19. Во время болезни начались проблемы с кожей. Губы потрескались и сохли. Потом кожа вокруг губ покраснела, возникло раздражение и зуд. Дело в принципе привычное из-за растирания кожи от постоянного высмаркивания. После того как болезнь прошла пошло раздражение на нос, кожу под глазами и кисть правой руки. Раздражение не проходит уже неделю, постоянный зуд и шелушение. Во время болезни принимал Лавомакс и аптечный антигрипин в порошке. До болезни месяц принимал моногидрат креатина (пока болел спортом не занимался и принимать креатин перестал). Не могу понять, что именно вызвало данное раздражение кожи, прошу помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 23:43
Это может быть аллергический дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.